Причиной массового отравления шелеховских школьников назвали стафилококк

Шрифт

Школа откроется 14 января.

В шелеховской школе №6 завершено эпидемиологическое расследование Роспотребнадзора, сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 11 января. Специалисты установили, что причиной возникновения очага инфекции стал стафилококк. В учебном заведении провели дезинфекцию.

Специалисты Роспотребнадзора выявили нарушения в пищеблоке, в том числе нарушение технологии приготовления блюд, отсутствие маркировки на пищевых продуктах, нарушения условий их хранения.

«В школе был организован комплекс профилактических и противоэпидемических мероприятий: дезинфекция всех помещений специализированной организацией, взяты дополнительные смывы. По решению суда от 30 декабря 2020 года деятельность школы приостановлена до 14 января до полного устранения всех установленных Роспотребнадзором нарушений и полного выздоровления сотрудников пищеблока. С 11 января школа организует образовательный процесс удаленно с применением дистанционных технологий», - отметили в министерстве образования.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в конце декабря у 111 учащихся и одного преподавателя школы №6 в Шелехове появились симптомы острой кишечной инфекции. Двоих заболевших учеников госпитализировали. Согласно лабораторным исследованиям у пяти сотрудников пищеблока и десяти детей выявили стафилококк.

ИА «ИркСиб».