С начала года в Приангарье выявили 11 работающих после 23:00 баров и ресторанов

Шрифт

Владельцам заведений грозит штраф до 300 тысяч рублей.

В Иркутской области продолжаются проверки соблюдения предприятиями общепита введенных из-за пандемии коронавируса ограничений. С начала 2021 года в Приангарье выявили 11 баров и ресторанов, которые работали после одиннадцати часов вечера, сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону. Владельцев заведений привлекут к административной ответственности по статье 20.6.1 КоАП РФ (Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения).

Один из последних случаев нарушения введенных ограничений выявили на днях в Иркутске. Один из баров по улице Седова продолжал принимать посетителей после 23:00. Гостям предлагали спиртные напитки и кальяны. При этом посетители находились в зале без масок.

Напомним, что за нарушения ограничений, установленных указом губернатора Иркутской области о повышенной готовности, владельцам предприятий общепита, являющимся юридическими лицами, грозит штраф от 100 тысяч до 300 тысяч рублей. За повторное нарушение заведение могут закрыть на срок до 90 суток.

ИА «ИркСиб», фото pixabay.com.