Предполагаемых угонщиков элитных иномарок осудят в Иркутске

Шрифт

Троих мужчин обвиняют в четырех покушениях и одной краже внедорожника.

В Иркутске перед судом предстанут трое мужчин в возрасте от 28 до 30 лет, обвиняемых в четырех покушениях и одной краже дорогого внедорожника. По данным следствия, участники группы действовали по одной и той же схеме: искали элитные иномарки, оставленные на неохраняемых парковках, осматривали местность на наличие камер наблюдения, на кражу шли в масках и перчатках. Задержать их удалось весной 2020 года, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

В четырех случаях похитить автомобили не удалось благодаря скрытым противоугонным устройствам. Один внедорожник стоимостью около двух миллионов рублей был украден, его изъяли у фигурантов при обысках. Также в квартирах и гараже подозреваемых нашли дорогостоящую аппаратуру для считывания сигналов автомобильных ключей и средства для подавления радиосигналов.

В ходе следствия опрошено около 40 свидетелей, проведены радиотехнические, подчерковедческие, дактилоскопические, трасологические экспертизы. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением по статье 158 УК РФ (Кража) передано в Октябрьский районный суд.

ИА «ИркСиб».