Около тысячи иркутян отметили День студента катанием на коньках

Шрифт

Праздник состоялся на стадионе «Авиатор».

В понедельник, 25 января, в областном центре состоялась акция «Все на лед!», посвященная Дню российского студенчества. В катаниях на коньках на стадионе «Авиатор» в течение дня приняли участие около тысячи человек, сообщает пресс-служба городской администрации. С праздником учащихся вузов и ссузов поздравили мэр Иркутска Руслан Болотов, министр образования Иркутской области Максим Парфенов, председатель Совета ректоров Андрей Хоменко, депутат регионального парламента Галина Кудрявцева и председатель Студенческого координационного совета Маргарита Цыганова.

«Студенческие годы – замечательная пора! Это время, когда кажется, что в сутках 25 часов. Студенты успевают все: учиться, заниматься спортом, творчеством и наукой, быть волонтерами, работать, влюбляться, – отметил Руслан Болотов. – Иркутск гордится своими вузами и ссузами, нашими преподавателями и студентами. Вы талантливы, амбициозны, уверены в своих силах. Вам открыты все пути. И вы – будущее нашего города. От вас зависит, каким он будет через несколько лет. И мы ждем от вас новых идей, нестандартных решений. Пусть успехи каждого из вас будут достижениями всего Иркутска».

На празднике выступили студенческие творческие коллективы, состоялся розыгрыш призов от партнеров мероприятия. Кроме того, 25 января весь день студенты могли ездить бесплатно в муниципальном общественном транспорте. Такое решение принял мэр совместно с региональным студенческим координационным советом.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.