О мифах и реальности системы образования в США расскажут на «Научных weekend-ах» 6 февраля

Шрифт

Лекцию прочитает кандидат исторических наук Михаил Рыбалко.

Иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс» и Иркутский госуниверситет продолжают совместный проект «Научные weekend-ы». Вторая лекция седьмого сезона состоится в субботу, 6 февраля. Кандидат исторических наук, доцент кафедры политологии, истории и регионоведения исторического факультета ИГУ Михаил Рыбалко расскажет о мифах и реальности американской системы образования.

Лекция начнется в 11:00 в Научной библиотеке имени В.Г. Распутина ИГУ на Лермонтова, 124. Начало – в 11:00, вход свободный. Возрастное ограничение: 16+. Приходить необходимо в защитных масках. Кроме того, можно будет посмотреть прямую трансляцию на сайте научно-популярного блога УНИВЕРSUM и в facebook.

Седьмой сезон «Научных weekend-ов» включает 15 лекций на самые разные темы. Лекторы расскажут о природных аномалиях на Байкале, русско-японских отношениях, монгольских языках и монгольской империи, нобелевских лауреатах по физике, квантовой химии, пилотируемой космонавтике, лекарственных травах и о многом другом. Одна из лекций пройдет в Ботаническом саду ИГУ.

ИА «ИркСиб».