Подозреваемого в краже 2,5 миллиона рублей жителя Приангарья задержали на Урале

Шрифт

Мужчина купил дорогую машину и тратил деньги на развлечения.

Три недели потребовалось сотрудникам полиции, чтобы разыскать подозреваемого в краже 2,5 миллиона рублей у жителя Шелеховского района. В январе потерпевший сообщил правоохранителям, что сожитель дочери похитил из его сейфа деньги и скрылся. В ходе расследования выяснилось, что молодой человек покинул регион, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Подозреваемого объявили в федеральный розыск. В результате его задержали в Режемском районе Свердловской области. Молодого человека, управлявшего автомобилем Audi, остановили сотрудники ГИБДД.

«Задержанный признался, что уехал в другой регион в надежде избежать наказания. Поселившись на Урале, мужчина был уверен, что правоохранители не смогут выйти на его след, поэтому тратил чужие финансы на различные развлечения и приобрел себе автомобиль. Во время обыска у него изъята оставшаяся сумма», – отмечают в полиции.

Возбуждено уголовное дело по части четвертой статьи 158 УК РФ (Кража, совершенная в особо крупном размере). Фигурант заключен под стражу, ему грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей.

ИА «ИркСиб».