Десять новых школ строят в Иркутской области

Шрифт

Пять из них возводят в рамках нацпроекта «Образование».

Строительство десяти новых школ ведется в Иркутской области на данный момент. Пять из них возводят в рамках нацпроекта «Образование», сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, 9 февраля. Это школа в деревне Грановщина Иркутского района, которую откроют 1 сентября этого года, а также еще три школы, которые сдадут к концу года – в Саянске, Слюдянке и Нижнеудинске. Еще одно образовательное учреждение на улице Багратиона в Иркутске только начинают строить, оно откроется через два года.

На эти пять школ из федерального бюджета выделили 0,6 миллиарда рублей, из областного – 1,2 миллиарда.

Школы в поселке Мамакан Бодайбинского района и селе Баяндай Усть-Ордынского Бурятского округа возводят в рамках областной программы «Развитие образования». Они откроются в этом году. На строительство этих объектов выделили 408,7 миллиона и 874,2 миллиона рублей соответственно.

Еще три школы в Тулуне и Тулунском районе возводят в рамках восстановления подтопленных летом 2019 года территорий. Школу в микрорайоне Березовая Роща Тулуна сдадут в этом году. Еще одну школу в Тулуне и школу-сад в деревне Евдокимова Тулунского района достроят в 2022 году.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Иркутской области.