Число заболевших коронавирусом в Иркутской области превысило 53 тысячи

Шрифт

За сутки выявили 243 новых случая.

Заболеваемость коронавирусом продолжает постепенно снижаться в Иркутской области. За минувшие сутки, по данным оперштаба на утро вторника, 16 февраля, в регионе выявили 243 новых случая COVID-19. Это на три случая меньше, чем днем ранее. При этом общее число заболевших превысило 53 тысячи и составило 53 018.

В ковидных стационарах Приангарья на данный момент находятся 1 826 пациентов, из которых 99 – в тяжелом состоянии. Еще 6 463 инфицированных проходят лечение дома. Накануне после выздоровления выписали 340 человек, в том числе 24 ребенка.

От COVID-19 за минувшие сутки умерли шестеро жителей Иркутской области, еще двое инфицированных скончались от заболеваний, не связанных напрямую с коронавирусом. Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 2 017 летальных исходов среди пациентов с этой инфекцией.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в связи со снижением заболеваемости коронавирусом в Приангарье постепенно сворачивают ковидные койки. В ближайшее время к оказанию плановой медицинской помощи вернутся 11 медучреждений региона. В нормальном режиме уже возобновил работу Ангарский перинатальный центр, где с октября прошлого года находился ковидный госпиталь.

ИА «ИркСиб».