Минздрав Иркутской области рекомендовал госпитализировать всех пенсионеров с коронавирусом

Шрифт

Игорь Кобзев поддержал такие меры.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев заявил, что региональное министерство здравоохранения рекомендовало госпитализировать всех пожилых людей, заболевших коронавирусом. Глава Приангарья написал об этом в Instagram в понедельник, 15 февраля.

«Согласен с таким подходом. За пациентами старше 60 лет нужен соответствующий контроль. Нужно постоянно следить за их состоянием, чтобы не допустить ухудшения. При необходимости будем оперативно решать вопрос с применением дорогостоящих препаратов», - написал губернатор.

Игорь Кобзев настоятельно рекомендовал людям старшего поколения, у которых подтвердился диагноз немедленно отправляться на госпитализацию. Глава региона добавил, что недавно сняты ограничения по вакцинации пожилых людей, в Приангарье шесть с половиной тысяч пенсионеров уже получили вакцину от COVID-19.

«Нам крайне важно защитить их от инфекции, которая может серьёзно ударить по здоровью», - подчеркнул губернатор.

Как ранее сообщал «ИркСиб», Иркутская область уже получила более 56 тысяч доз вакцины. 13 февраля пришла новая партия – более 13 тысяч доз. В Приангарье действует 62 прививочных пункта. По словам главы областного минздрава Якова Сандакова, вакцинация в регионе планируется завершить осенью.

ИА «ИркСиб», фото из аккаунта Игоря Кобзева в Instagram.