Итоги мониторинга организации школьного питания в Приангарье подведут после 1 мая

Шрифт

Он ведется с 1 февраля во всех образовательных учреждениях региона.

После 1 мая станут известны результаты мониторинга организации горячего питания в школах Иркутской области. Об этом губернатор Игорь Кобзев заявил во время прямой линии, которая состоялась вечером в четверг, 18 февраля, в ответ на вопросы жителей региона. Сейчас школьники получают питание в соответствие с 10-дневным цикличным меню, утвержденным Роспотребнадзором. Оно составлено с учетом необходимой калорийности и потребности детей в определенных продуктах питания, сообщает пресс-служба областного правительства.

«Есть определенные стандарты школьного питания. Меню согласовано со всеми необходимыми инстанциями, в том числе и с родительским комитетом. Когда я в рабочих поездках посещаю учебные учреждения региона, я обязательно уделяю внимание вопросу организации питания», – отметил Игорь Кобзев.

Как ранее сообщал «ИркСиб», мониторинг организации школьного питания проводится в Приангарье с 1 февраля по поручению главы региона. В состав рабочей группы, которую возглавила зампред областного правительства Валентина Вобликова, вошли руководители Обрнадзора и управления Роспотребнадзора, детский омбудсмен Иркутской области, а также представители регионального штаба ОНФ и Областного родительского собрания.

Перед рабочей группой стоит задача выработать предложения по улучшению качества питания детей и модернизации пищеблоков в школах, проконтролировать эффективность расходования средств на эти цели. Также они анализируют поступившие от родителей обращения, решают проблемные вопросы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Приангарья.