196 случаев коронавируса выявили в Иркутской области за сутки

Шрифт

Умерли восемь инфицированных.

В Иркутской области продолжается снижение заболеваемости коронавирусом. По данным оперативного штаба на утро четверга, 11 марта, за минувшие сутки COVID-19 диагностировали у 196 жителей региона. Это на два случая меньше, чем днем ранее. Напомним, что накануне суточное число заболевших впервые за долгое время опустилось ниже двухсот.

Общее число заболевших в Приангарье на данный момент составляет 58 146, из них 55 660 – уже выздоровели. Только в среду с амбулаторного лечения и из стационаров выписали 298 пациентов. В ковидных госпиталях пока остаются 1 552 человека.

За минувшие сутки коронавирус унес жизни семерых жителей Иркутской области. Еще один пациент с подтвержденным COVID-19 скончался от сопутствующего заболевания. Общее число летальных исходов среди инфицированных ковидом в регионе достигло 2 210.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в Приангарье наращивают темпы вакцинации от коронавируса. Кроме 62 стационарных прививочных пунктов и выездных бригад к прививочной кампании подключили медицинский поезд «Федор Углов». С 11 по 29 марта он проедет по 15 станциям ВСЖД от Черемхово до Братска, на каждой из которых на 1-2 дня развернет прививочные пункты для всех желающих.

ИА «ИркСиб».