Иркутская область получит шесть миллионов медицинских масок из резервного фонда

Шрифт

Глава региона обратился к правительству России с просьбой выделить дополнительную партию СИЗ.

В ближайшее время Иркутская область получит из резервного фонда шесть миллионов медицинских масок и 20 тысяч литров кожного антисептика, сообщил губернатор Игорь Кобзев в Instagram в понедельник, 15 марта.

«Договорились с правительством РФ о выделении региону из резервного фонда дополнительной партии масок и кожного антисептика. Потребность в них большая. Рад, что председатель правительства Михаил Владимирович Мишустин поддержал нашу просьбу», - написал глава региона.

Губернатор отметил, что число новых случаев заражения коронавирусом в Приангарье сокращается. При этом он призвал не расслабляться и не пренебрегать элементарными способами защиты.

«По-прежнему важным считаю максимально защитить медицинский персонал. Они у нас - на вес золота!» - добавил глава региона.

Как ранее сообщал «ИркСиб», по данным на утро вторника, 16 марта, число случаев заболевания коронавирусом в Иркутской области превысило 59 тысяч. За минувшие сутки в регионе выявлено 188 заболевших COVID-19. Это на два случая меньше, чем днем ранее.

ИА «ИркСиб».