Праздничный концерт в честь седьмой годовщины присоединения Крыма прошел в Москве

Шрифт

К собравшимся обратился Владимир Путин.

В московских «Лужниках» в четверг, 18 марта, состоялся праздничный концерт, посвященный семилетней годовщине воссоединения Крыма с Россией. К собравшимся обратился президент РФ Владимир Путин, сообщает «Интерфакс». Он напомнил, что предки современных россиян с древнейших времен осваивали эту территорию. Крым входил в состав Российской империи и Советского Союза.

«Результат референдума 2014 года – еще не только возвращение исторической справедливости, восстановление исторической справедливости. Он еще заключается в том, что мы еще раз ясно, четко продемонстрировали сами себе и всему миру, что наш народ имеет такую возможность и способность – объединяться вокруг интересов Родины», – цитирует главу государства «Первый канал».

В ходе своей речи президент обратился к аудитории с вопросом: «Любите ли вы Россию?». Зрители на трибунах единодушно выкрикнули: «Да!».

«Вот именно эта любовь к Родине, которая находится в крови, в характере, в генах нашего народа, делает нас сильными, объединяет вокруг общих задач. Мы многое сделали, но многое еще предстоит сделать в России в целом и по развитию Крыма и Севастополя. Мы это понимаем. Но мы сделаем это, потому что мы единая, большая, мощная сила. Потому что мы вместе!» – заключил Владимир Путин.

В праздничном концерте приняли участие «Хор Турецкого», группа «Руки вверх», Сергей Лазарев, Григорий Лепс, Олег Газманов и другие артисты.

ИА «ИркСиб», фото vesti.ru.