Полицейские дежурят в подтопленных поселках Иркутского района

Шрифт

На Качугском и Александровском трактах увеличено количество экипажей ДПС.

Посменное дежурство нарядов полиции организовано в поселках Иркутского района, которые пострадали от паводков из-за таяния снега, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области в пятницу, 2 апреля. Участковые, инспекторы ГИБДД, сотрудники патрульно-постовой службы дежурят, чтобы не допустить нарушений общественного порядка. В случае необходимости полицейские окажут адресную помощь местным жителям.

На Качугском и Александровском трактах вблизи поселка Хомутово и Урик увеличено количество экипажей дорожно-патрульной службы.

«Каких-либо противоправных действий, связанных с подтоплением, в настоящий момент не выявлено», - сообщает МВД.

Как ранее сообщал «ИркСиб», дороги и приусадебные участки в Иркутском районе начало подтапливать вечером 30 марта. В муниципалитете действует режим ЧС. По последним данным, в районе подтоплено 176 земельных участков, вода стоит в подвалах 48 жилых домов. В зоне подтопления находятся около 500 человек, в том числе 145 детей.

Губернатор Игорь Кобзев поручил усилить медицинское обеспечение, организовать обходы врачами подтопленных домов и возобновить учебный процесс.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.