Иркутянин возместил 300-тысячный ущерб от ДТП под угрозой конфискации бензовоза

Шрифт

Управляя грузовиком, он врезался в Toyota Land Cruiser.

Ущерб потребовала возместить страховая компания, оплатившая ремонт элитной иномарки. На восстановление автомобиля Toyota Land Cruiser, в который врезался грузовик ЗИЛ-133Г40, потребовалось 285 тысяч рублей. Управлявшего грузовиком иркутянина признали виновным в аварии. Установлено, что он нарушил правила дорожного движения, что и привело к столкновению.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области, страховая компания через суд в порядке суброгации предъявила требование о взыскании денежных средств, уплаченных ею на восстановление внедорожника. Иск удовлетворили, но ответчик не спешил исполнять решение суда даже после предупреждения судебного пристава о последствиях такого поведения.

«В ходе рейда судебных приставов с сотрудниками Госавтоинспекции с помощью автоматизированного программного комплекса «Дорожный пристав» машина неплательщика была выявлена в потоке транспорта, двигающегося по Качугскому тракту. При составлении акта описи и ареста бензовоза с целью дальнейшей его реализации в счет погашения долга, мужчина оплатил имеющуюся  задолженность в полном объеме», – рассказала судебный пристав-исполнитель Ирина Толмачева.

ИА «ИркСиб».