Крупы и семена без документов нашли в иркутском гипермаркете «Аллея»

Шрифт

Владельцев и должностных лиц магазина оштрафовали.

В гипермаркете «Аллея» в Иркутске обнаружили хлопья «Геркулес», зерновые и гречневые хлопья, рис, пшено, гречневую крупу и горох без документов, подтверждающих их качество и безопасность. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия в среду, 14 апреля.

Кроме того, в магазине нашли более семи тысяч пакетиков семян овощей и цветов без информации о сортовых и посевных качествах с истекшим сроком действия документа о качестве и с нарушением правил маркировки, а также 487 упаковок по 350 граммов лука-севка без документов, подтверждающих сортовые качества.

«Управлением Россельхознадзора юридическое лицо ООО «Торговая сеть Командор» и должностные лица предприятия привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, ст. 10.12, ст. 10.13 КоАП РФ с наложением административных штрафов», – уточнили в ведомстве.

Всего специалисты проверили в гипермаркете «Аллея» 1,55 тонны зерна и продуктов его переработки – круп, фасоли, чечевицы, нута, семян подсолнечника и более девяти тысяч упаковок семян.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия.