Министр по молодежной политике Приангарья пригласила активных иркутян на открытый диалог

Шрифт

Встреча состоится 23 апреля в 18:00 в Белом доме ИГУ.

Министр по молодежной политике Иркутской области Маргарита Цыганова пригласила активных жителей областного центра на открытый диалог, чтобы обсудить самые острые проблемы, касающиеся молодежи региона. Об этом она заявила в видеообращении, опубликованном в среду, 21 апреля. Встреча состоится в пятницу, 23 апреля, в 18:00 в Белом доме ИГУ.

«Последние несколько недель были очень интенсивными. Мы провели встречи с общественными организациями, создали площадки для открытой коммуникации, провели установочную сессию по разработке стратегии развития молодежи нашего региона, довольно динамично прошел наш диалог на равных. Эти площадки показали свою результативность, сформулированы договоренности в довольно непростых вопросах. Некоторые проблемы ребят были решены по принципу «здесь и сейчас», – отметила министр.

По словам Маргариты Цыгановой, сейчас в Иркутской области создаются площадки для открытого диалога органов власти с молодежью. На них будут приглашать представителей различных ведомств и структур, мэров, министров и депутатов.

«Но я знаю, что есть и другие способы привлечения внимания к проблемам молодежи в форме несанкционированных акций. Я за открытый, законный и, самое главное, безопасный способ решения вопросов. Поэтому приглашаю вас на открытый диалог в эту пятницу, 23 апреля, в 18:00 в Белом доме ИГУ, где мы сможем обсудить волнующие вас вопросы. Я благодарна всем неравнодушным людям, которые посвящают свое время развитию молодежи нашего региона», – заключила Маргарита Цыганова.

ИА «ИркСиб».