Детская молочная кухня Иркутска может расшириться на другие города Приангарья

Шрифт

В среду прошла внеплановая проверка МУПа, проверяющие отметили, что продукция отвечает всем современным требованиям.

Работу детской молочной кухни МУП «Комбинат питания» внепланово проверили в столице Приангарья в среду, 21 апреля, сообщает пресс-служба городской администрации. Качество продукции и обслуживания в раздаточных пунктах оценили депутат, председатель комитета по социально-культурному законодательству Заксобрания Иркутской области Ирина Синцова и заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Виталий Барышников.

Депутат областного парламента отметила важность открытия новых точек «Молочной кухни» не только в Иркутске, но и по обасти.

«В первую очередь нас интересует качество продукции для категории льготников. Мы пообщались с родителями, клиентами детской молочной кухни. И видим, что жители удовлетворены. На сегодня принято решение расширить доступность детской молочной кухни на территории Приангарья, чтобы такой услугой могли пользоваться дети и родители не только в Иркутске, но и в других городах нашего региона, – отметила депутат областного парламента Ирина Синцова.

Заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре администрации города Виталий Барышников сообщил, что теперь за предприятием и его продукцией постоянно следят.

«Наша задача – продолжать развивать сеть раздаточных пунктов и торговых точек детской молочной кухни в городе Иркутске. Мы готовы к тому, что за деятельностью муниципального предприятия осуществляется жесткий и пристальный общественный контроль. И готовы оперативно реагировать на замечания. В данный момент продукция комбината питания отвечает современным требованиям», – подчеркнул Виталий Барышников.

Сейчас МУП «Комбинат питания» организует питание в детсадах и школах Иркутска. В структуру предприятия включено и основное производство, и детская молочная кухня.  

Справка:
В Иркутске работает 33 пункта выдачи детской молочной кухни. В них дополнительную меру социальной поддержки получают более полутора тысяч детей в возрасте от шести месяцев до двух лет. Также в пунктах выдачи все жители Иркутска могут купить продукцию комбината, которая насчитывает более 80 позиций, включая мясные полуфабрикаты и молочную продукцию.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.