Девятиклассника из Шелеховского района наградили медалью «За мужество в спасении»

Шрифт


Этим летом Иван Ткачук спас трехлетнего ребенка, упавшего с моста в реку.

 

 

Девятиклассник из поселка Большой Луг Шелеховского района Иван Ткачев  получил медаль «За мужество в спасении». Накануне Дня народного единства церемония торжественного награждения прошла в Совете Федерации РФ.

Подросток был удостоен медали за спасение жизни трехлетнего ребенка, который упал с моста в реку. Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области, 8 августа в поселке Большой Луг женщина с двумя детьми переходила деревянный мост через Олху. Один из малышей был в коляске, второй – примерно трехлетнего возраста – шел рядом с матерью. В какой-то момент он отстал, поскользнулся и упал в воду с высоты 4 метров. Находящийся неподалеку Иван Ткачук нырнул за ребенком и вытащил его на берег.

Как сообщает пресс-служба Совета Федерации, «Дети-герои» - ежегодное мероприятие, организованное по инициативе Общероссийской общественной организации «Российский союз спасателей». Медали «За мужество в спасении» были вручены двадцати ребятам, проявившим неравнодушие, совершивших мужественные поступки, пришедших на помощь людям, попавшим в беду. Фото пресс-службы Совета Федерации РФ.

.