Жителям Иркутской области предлагают оценить работу медучреждений

Шрифт

Сделать это можно будет с помощью интерактивной анкеты на сайте минздрава.

 

Министерство здравоохранения Иркутской области предлагает жителям региона оценить качество обслуживания в поликлиниках и больницах. Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области со ссылкой на заместителя министра здравоохранения Андрея Купцевича, на официальном сайте минздрава Иркутской области будет размещена интерактивная анкета «Независимая оценка качества оказания услуг медицинскими организациями», заполнить которую может каждый желающий. Точно такие же анкеты можно заполнить и на официальных сайтах всех медучреждений области.

Анкета разработана специалистами министерства здравоохранения Российской Федерации для проведения анализа работы медицинских организаций, участвующих в Территориальной программе государственных гарантий оказания гражданам медицинской помощи. Пациенты могут оценить качество медицинских услуг, представляемых в амбулаторных и стационарных условиях.

Как подчеркнул Андрей Купцевич, все оценки и предложения будут использоваться для формирования рейтингов учреждений, рекомендаций и планов мероприятий по улучшению их работы.

Фото с сайта uprava-kapotnaya.ru