Аиде Ведищевой и студенческому театру миниатюр посвятят «Прогулку по старому Иркутску» 8 июня

Шрифт

Начало – в 18:00 на Марата, 29.

Во вторник, 8 июня, состоится очередная уличная встреча десятого сезона проекта «Прогулки по старому Иркутску». Ее посвятят известной советской певице Аиде Ведищевой, которой исполняется 80 лет, ее отцу, доктору медицинских наук, заведующему кафедрой терапевтической стоматологии Иркутского мединститута Соломону Вайсу и студенческому театру миниатюр, который был очень популярен в Иркутске в конце 50-х – 70-е годы.

Лектором выступит директор музея Иркутского музыкального театра имени Н. М. Загурского Арнольд Беркович, сообщают организаторы. Прогулка начнется от знаменитого Дома специалистов на Марата, 29 в 18:00. Участники пройдут до улицы Лапина, где установлена мемориальная доска известным стоматологам Иркутска, в том числе, и профессору Вайсу, а завершится встреча у здания бывшего театра музкомедии, где сейчас расположен ТЮЗ имени А. Вампилова.

«Мы приглашаем всех, кто знал профессора Вайса, встречался с Аидой Ведищевой и играл в студенческой театре, присоединиться к нам и рассказать свои истории», – отмечают организаторы.

Также можно будет посмотреть прямую трансляцию прогулки в группе «Прогулки по старому Иркутску» в Facebook. В других группах проекта во «ВКонтакте» и «Одноклассники»а также на ютуб-канале Petrov.Media, запись прогулки появится на следующий день.

ИА «ИркСиб».