Губернаторские премии вручили лучшим работникам учреждений социального обслуживания Приангарья

Шрифт

Награды получил 41 специалист соцзащиты.

В понедельник, 7 июня, накануне Дня социального работника, в Иркутске состоялась торжественная церемония награждения лучших работников отрасли за высокие достижения в профессиональной деятельности. Премии губернатора Иркутской области получил 41 специалист соцзащиты, сообщает пресс-служба регионального правительства. Награды вручил глава Приангарья Игорь Кобзев.

«В 2021 году органы социальной защиты населения Иркутской области отмечают свое 30-летие. Социальная сфера является одним из ключевых направлений в деятельности органов власти, от которого зависит «социальное здоровье» жителей Иркутской области. С каждым годом совершенствуются формы социального обслуживания, расширяется спектр услуг, разрабатываются и внедряются инновационные технологии. Но, в такой сфере, как социальная защита, никакие самые прорывные технологии никогда не смогут заменить человека. На людях, на доброте и человечности держится вся работа. Мы это понимаем, и всегда будем вам помогать в вашей миссии. Спасибо за вашу доброту и понимание и высокий профессионализм», – обратился Игорь Кобзев к специалистам соцзащиты.

Премии вручались в 17 номинациях, 39 премий – по 100 тысяч рублей и две – по 50 тысяч. Кроме того трое специалистов соцзащиты удостоились почетного звания «Заслуженный работник социальной защиты населения Иркутской области». Это директор Управления социальной защиты населения по городу Черемхово, Черемховскому району и городу Свирску Людмила Прокофьева; консультант отдела контроля, документационного обеспечения и приема граждан министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Галина Литвинова и заместитель директора по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания населения Казачинско-Ленского района Ольга Лескина.

Всего в органах социальной защиты Приангарья работают около 14 тысяч специалистов. Особое внимание соцработники уделяют ветеранам, инвалидам, детям-сиротам, семьям с детьми и людям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

«Все наши программы направлены, в первую очередь, на помощь человеку. Отсюда и социально-ориентированный бюджет региона, и 123 меры социальной поддержки, которыми пользуется практически треть населения области», – добавил глава региона.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.