Многодетные семьи Иркутской области могут получить 200 тысяч рублей вместо земельного участка

Шрифт

На эти цели из областного бюджета выделили 250 миллионов рублей.

Выплату в размере 200 тысяч рублей вместо бесплатного земельного участка могут получить многодетные семьи Иркутской области, состоящие на земельном учете не менее трех лет. Соответствующий указ подписал губернатор Приангарья Игорь Кобзев, сообщила пресс-служба регионального правительства в пятницу, 11 июня. На такие выплаты из областного бюджета в 2021 году выделили 250 миллионов рублей.

Многодетные семьи смогут использовать выплату на покупку жилья или земельного участка, первый взнос по жилищному кредиту либо его погашение, оплату строительства или реконструкции индивидуального жилого дома, оплату подключения индивидуального жилого дома к инженерным сетям.

В 2021 году выплату предоставляет министерство имущественных отношений Иркутской области, затем это право передадут органам местного самоуправления. Обратиться за получением выплаты можно, отправив нотариально заверенные документы по адресу: 664007, Иркутск, ул. Карла Либкнехта, 47. Также можно прийти с документами лично по адресу: Иркутск, ул. Мухиной, 2а, предварительно записавшись на прием на сайте ведомства в разделе «Социальная выплата многодетным семьям». Также возможен прием по живой очереди в зале приема граждан на втором этаже, окно № 2. Приемные дни: вторник-четверг с 09:00 до 17:00 (обед с 13:00 до 14:00).

Также в разделе «Социальная выплата многодетным семьям» можно посмотреть шаблоны заявлений, список необходимых документов и ответы на популярные вопросы.

ИА «ИркСиб».