Ограничения из-за пандемии коронавируса ужесточили в Иркутской области

Шрифт

Мероприятия с очным участием запрещены до 9 июля.

В Иркутской области на две недели ужесточили ограничения из-за пандемии коронавируса в связи с ухудшением эпидемической ситуации в регионе. Соответствующие изменения в указ о повышенной готовности внес губернатор Приангарья Игорь Кобзев в субботу, 12 июня. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Мероприятия с очным участием граждан запрещены с 12 июня по 9 июля, а также досуговые мероприятия, за исключением концертов, спектаклей, услуг музеев и зоопарков, деятельность которых должна осуществляться с соблюдением всех эпидемиологических ограничений. Спортивные и физкультурные состязания с 12 июня можно проводить только без зрителей.

«С целью проверки соблюдения ограничений и запретов, в том числе в части масочного режима, будут активизированы выездные рейдовые мероприятия», – уточнили в правительстве Приангарья.

Как ранее сообщал «ИркСиб», заболеваемость COVID-19 в Иркутской области за последние недели выросла на 15%. Число случаев пневмонии, вызванной этой инфекцией, увеличилось почти вдвое. Ковидный коечный фонд в регионе увеличили на 227 коек. Игорь Кобзев объяснил рост заболеваемости тем, что люди «расслабились» и перестали соблюдать необходимые ограничения, в том числе масочный режим.

ИА «ИркСиб».