Александр Пушной станет ведущим фестиваля робототехники

Шрифт

Фестиваль «Робосиб-2015. Эксперимент» пройдет в Иркутске 26-27 ноября.

 

 

Известный отечественный шоумен Александр Пушной станет ведущим фестиваля «Робосиб-2015. Эксперимент». Об этом сообщают организаторы мероприятия.  Директор по связям с общественностью En+ Елена Роллинз заявила, что Александр Пушной в рамках фестиваля продемонстрирует  несколько интересных экспериментов и выступит с музыкальными номерами.

«Мы очень рады, что Александр Пушной в этом году станет ведущим фестиваля. Мы считаем своей задачей не только провести соревнования на самом высоком уровне, но и продемонстрировать, что наука в целом и робототехника в частности — это ярко, увлекательно и зрелищно», - отметила Роллинз.

Сам же Пушной отметил, что также с нетерпением ожидает фестиваля.

«Сегодня много говорят о «потерянном в интернете поколении», о том, что у детей совершенно нет мотивации напрягаться и что-то делать самим. Всемирная сеть предлагает им массу необременительных развлечений. Но на мероприятиях, подобных «РобоСибу», я вижу совершенно удивительных, умных, талантливых ребят. Они своими руками создают таких роботов, о которых в детстве я не мог и мечтать», - цитирует Александра пресс-служба En+.

Фестиваль «Робосиб-2015. Эксперимент» пройдет в Иркутске 26-27 ноября. Фестиваль проходит уже третий год подряд, и в этот раз на нем выступят порядка 150 команд юных робототехников со всей России.  Александр Пушной – по образованию физик. Он бывший участник команды КВН НГУ и ведущий популярного научно-познавательного шоу «Галилео».

Фото с сайта onmuz.ru