Игорь Кобзев поздравил медицинских работников Иркутской области с профессиональным праздником

Шрифт

День медицинского работника отметили 20 июня.

В День медицинского работника, 20 июня, губернатор Иркутской области поздравил медиков региона с профессиональным праздником. В тяжелое время пандемии коронавируса глава Приангарья отметил особую важность труда врачей, среднего и младшего медицинского персонала. Об этом сообщает пресс-служба правительства Приангарья.

«В нашем обществе с большим уважением относятся к высокому званию врача! Невероятную важность и ценность этой профессии мы смогли заново осознать именно сейчас, в период эпидемии коронавируса, – сказал Игорь Кобзев. – Все медицинские работники, исполняя свой профессиональный долг, встали на защиту здоровья каждого из нас. Они мужественно приняли удар и самоотверженно борются с малоизвестной инфекцией и работают на износ. Но этот тяжелый труд еще не завершен. Коронавирус не отступает. Но мы все знаем и верим, что наше здоровье в надежных руках профессионалов. Мы будем делать все возможное, чтобы обеспечить комфортные условия для врачей и их пациентов».

Ко Дню медицинского работника в Иркутске открылись две уличные фотовыставки. В сквере имени Кирова разместили 40 снимков известного иркутского фотографа Евгения Козырева из «красной зоны» ковидных госпиталей. На фотографиях изображены врачи, медсестры и санитары, ведущие борьбу с коронавирусом. Выставка организована при поддержке правительства Иркутской области и администрации Иркутска.

Еще одну выставку под названием «Сердечные» разместили на площади 50-летия Октября рядом с кинотеатром «Баргузин». Экспозиция также отражает труд медиков. В открытии выставки приняли участие главные врачи медицинских учреждений региона. Работы представили Иван Черемисин, Ольга Иванова, Алиса Мартынович, Анастасия Бортник, Марк Агнор, Денис Фирсов. С ними можно ознакомиться до 20 августа.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.