Мэрия приглашает иркутян стать волонтерами для помощи врачам в борьбе с коронавирусом

Шрифт

Наличие медицинского образования не является обязательным.

Администрация Иркутска приглашает горожан стать волонтерами в больницах, сообщает пресс-служба мэрии в понедельник, 21 июня. Добровольцы требуются для доставки лекарств, консультирования в колл-центрах, помощи в работе регистратуры, заполнения документов.

«Добровольцем может стать любой желающий старше 18 лет. Так как сферы работы волонтеров достаточно разные, наличие медицинского образования не является обязательным. В прошлом году волонтеры оказали большую помощь медицинским работникам. Сейчас эта помощь снова очень актуальна», – рассказал начальник отдела по молодежной политике администрации Иркутска Илья Мершеев.

С подробной информацией можно ознакомиться на официальной странице движения «Волонтеры-медики». Желающим стать добровольцами необходимо связаться с куратором проекта Юлией Мирошниченко по номеру телефона 8 (902) 577-99-18.

Как ранее сообщал «ИркСиб», мэр Иркутска Руслан Болотов поручил направить служебные автомобили городской администрации для помощи участковым врачам. Пять машин автохозяйства мэрии будут ежедневно развозить терапевтов по вызовам на дом.

ИА «ИркСиб».