Пропавшего в лесу Иркутского района подростка ищут с вертолета

Шрифт

По факту его исчезновения Следком возбудил уголовное дело.

Спасатели присоединились к поискам пропавшего в лесу Иркутского района 15-летнего Сергея Михайлова в среду, 30 июня. С воздуха подростка разыскивает экипаж вертолета Ми-8 МЧС, к наземным группам поисковиков присоседились аэромобильная группировка Специализированной пожарно-спасательной части МЧС, кинолог с собакой и сотрудник с квадрокоптером, что позволяет осматривать большую территорию с воздуха. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области.

Всего в поисках принимают участие 214 человек и 30 единиц техники. Это сотрудники МЧС, полиции и Росгвардии, добровольцы отрядов «Лиза Алерт», «11162» и других волонтерских организаций, а также местные жители. Организовано патрулирование поселка, близлежащих населенных пунктов и прилегающих к ним зон, прочесывается лесной массив, осматриваются заброшенные строения, работают громкоговорители, используются поисковые собаки.

Полиция призывает всех, кто что-либо знает о местонахождении пропавшего, либо желающих принять участие в поисках позвонить по телефону 02 (с мобильного – 102). Также можно обратиться в Бюро регистрации несчастных случаев ГУ МВД России по Иркутской области: 8 (3952) 21-78-88, дополняет пресс-служба регионального Главка МВД.

Как ранее сообщал «ИркСиб», пропавший мальчик ушел в лес вместе с двумя знакомыми в районе деревни Бургаз Иркутского района утром в понедельник, 28 июня. Вечером подростки вернулись и рассказали, что Сергей потерялся. Известно, что школьник был одет синюю мастерку, черные кроссовки и темное трико.

По факту исчезновения подростка возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (убийство). Следователи устанавливают все обстоятельства исчезновения школьника, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.