Нарушения антиковидных ограничений выявили в лаунж-баре в Иркутске

Шрифт

В отношении заведения открыто административное производство.

Специалисты региональной службы потребительского рынка и лицензирования и полицейские выявили нарушения антиковидных ограничений лаунж-баром на улице Николая Гаврилова областного центра. Заведение общепита было открыто позже разрешенного указом губернатора времени работы. В его отношении открыто административное производство, сообщает пресс-служба правительства Иркутской области во вторник, 17 августа.

Отметим, что за нарушения антиковидных мер по статье 20.6.1.КоАП РФ гражданам грозит штраф от одной тысячи до 30 тысяч рублей, должностным лицам – от 10 тысяч до 50 тысяч рублей, предпринимателям – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей, юрлицам – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Всего с 9 по 16 августа специалисты службы потребительского рынка и лицензирования Иркутской области проверили более 150 хозяйствующих субъектов. По выявленным нарушениям возбуждено три административных производства. А с июля рейды прошли в более 1,45 тысячи хозяйствующих субъектах в 38 торговых центрах. Проверялись также локальные и сетевые торговые объекты, рынки и ярмарки. За это время возбуждено 101 административное производство по статье 20.6.1 КоАП РФ.

Как ранее сообщал «ИркСиб», накануне глава региона Игорь Кобзев подписал изменения в указ о повышенной готовности в связи с пандемией коронавируса. Согласно документу, в Приангарье для организаций общественного питания при наличии посетителей на летних террасах и верандах установлена работа с шести утра до полуночи.

ИА «ИркСиб», фото pixabay.com.