В Иркутской области вакцинированные от коронавируса получат скидку на билет в кино

Шрифт

Скидка составит 20% на любой фильм, сеанс и кинозал.

Жители Иркутской области, которые прошли полный курс вакцинации, получат скидку 20% в кинотеатрах региона. Она распространяется на любой фильм, сеанс и кинозал. Пока только один н из кинотеатров Иркутска участвует в акции. Скоро к ней присоединиться крупнейшая сеть кинозалов, сообщает пресс-служба областного правительства в среду, 18 августа.

Как писал «ИркСиб» ранее, глава Иркутской области Игорь Кобзев в понедельник, 16 августа подписал изменения в указ от 12 октября 2020 года № 279-уг «О режиме функционирования повышенной готовности для территориальной подсистемы Иркутской области единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций».

Согласно документу, посещать кинотеатры могут все без исключения, не предъявляя справки о вакцинации, отрицательном ПЦР-тесте или перенесенном ранее ковиде. В настоящее время кинотеатры соблюдают требования по заполняемости помещений - не более 50% от установленной нормы.Также посетителй предупреждают о соблюдении социальной дистанции в 1,5 метра.

Также с понедельника без ограничений работают СПА-салоны, солярии, сауны, а также учреждения, оказывающие услуги в области искусства и организации развлечений и отдыха. Для организаций общественного питания при наличии посетителей на летних террасах и верандах установлена работа с шести утра до полуночи.

Смегчение ограничительных мер произошло по после обращений представителей бизнеса в региональное правительство и согласовано с санитарно-противоэпидемической комиссией.

ИА «ИркСиб».