Проект «Научные weekend-Ы» перенес лекции Сергея Язева и Константина Григоричева на декабрь

Шрифт

Причиной стала сложная эпидемическая обстановка.

Две ближайшие лекции восьмого сезона проекта «Клуба молодых ученых «Альянс» и ИГУ «Научные weekend-Ы», которые должны были состояться 30 октября и 6 ноября в Научной библиотеке имени В. Г. Распутина, перенесли. Причиной стала сложная эпидемическая обстановка в регионе в связи с ростом заболеваемости коронавирусом, сообщают организаторы в среду, 27 ноября.

Лекции доктора физико-математических наук, профессора ИГУ, директора астрономической обсерватории ИГУ Сергея Язева «Космос и кино» и доктора социологических наук, профессора, проректора по научной работе и международной деятельности ИГУ Константина Григоричева «Ленский архипелаг»: сжатие пространства или ре-освоение «брошенных» территорий» состоятся в декабре. О точных датах сообщат позднее.

Напомним, что восьмой сезон научно-популярного проекта открылся 25 сентября. Известные ученые и преподаватели ИГУ подготовили на осенний сезон 12 публичных лекций на различные темы: климат и медицина, пищевые технологии и брошенные территории, «зеленый» бизнес и «зеленый» город, история коммуникаций различных общественных отношений с институтом власти, а также развитие космоса и киноиндустрии.

ИА «ИркСиб».