В Иркутске заложили капсулу памяти в честь 25-летия регионального управления МЧС

Шрифт

Капсулу вскроют через 25 лет.

 

Капсулу памяти с посланием потомкам заложили сотрудники ГУ МЧС по Иркутской области в фундамент памятника пожарным и спасателям в сквере по улице Дзержинского. Как сообщает пресс-служба управления, торжественную церемонию закладки приурочили к 25-летнему юбилею МЧС Приангарья.

Торжественная церемония закладки в фундамент памятника пожарным и спасателям капсулы памяти «Послание для потомков» прошла в честь 25-летия МЧС России в Иркутске.

«Ежедневно на территории Иркутской области число спасенных – до 20 человек. Это люди, которым оказывается помощь при эвакуации из зоны воздействия опасных факторов при пожарах, это спасенные жизни при других чрезвычайных ситуациях. Это наша повседневная деятельность и призвание. Свидетельством этого станут материалы о сегодняшней жизни и работе сотрудников спасательных ведомств, заложенные в капсулу памяти, которая сохранит их для спасателей будущего», отметил в своей торжественной речи начальник управления, генерал-майор Валентин Нелюбов.

Честь заложить капсулу с посланием была предоставлена молодому поколению – кадету иркутского лицея № 1 Владиславу Белоречеву. На месте установлена табличка – «Вскрыть 27 декабря 2040 года».

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области.