Неделя неформального образования откроется в Иркутске 1 марта

Шрифт

В рамках проекта пройдет около 200 мероприятий.

С 1 по 6 марта в столице Приангарья пройдёт неделя неформального образования. В течение семи дней иркутян ждут на квесты и экскурсии, лекции и открытые уроки, мастер-классы и интерактивно-образовательные мероприятия, семинары и творческие занятия. Как сообщает пресс-служба мэрии, неделю откроет квест-игра «Иркутск исторический». В завершении игры состоится викторина, в которой каждый участник получит подарок.

За семь дней в областном центре пройдёт множество различных познавательных и обучающих занятий из разных сфер жизнедеятельности в разное время и на различных площадках. Организаторы проекта подготовили около 200 интересных и увлекательных мероприятий. Кстати, в проект вовлечены участники разного возраста, даже 4-месячные детишки. Подробную программу мероприятий можно скачать здесь.

«Проект социально значимый для города, направлен на популяризацию просветительской деятельности иркутян. Он способствует выявлению и привлечению новых образовательных ресурсов, привлечение иркутян к новым формам образования и досуга и повышения качества их жизни», - подчеркнула заместитель начальника управления реализации общественных инициатив – начальник отдела по связям с общественностью мэрии Иркутска Анастасия Говорова.

Отметим, что данная неделя неформального образования будет четвёртой. Первая прошла в 2013 году в рамках образовательного некоммерческого проекта «Иркутск – обучающийся город».

ИА «ИркСиб»