Иркутян приглашают принять участие в акции «Бессмертный полк»

Шрифт

Колонна с фотографиями родственников-фронтовиков традиционно пройдет 9 мая.

Сбор участников акции «Бессмертный полк» в областном центре начнется в 9:30 возле танка «Иркутский комсомолец». Колонна стартует в 10:30 и пройдет по улице Декабрьских событий до арки «Московские ворота». Там те участники, кому сложно пройти весь маршрут полностью, присоединятся к шествию. Далее колонна проследует к Вечному огню, где все желающие возложат цветы, - сообщает пресс-служба правительства и губернатора Иркутской области.

«Губернатор Сергей Левченко особое внимание уделяет данной акции памяти. Глава региона поручил привести в порядок территории муниципалитетов, подготовить их к празднованию 9 Мая. Акция «Бессмертный полк» – очень важное событие, связь времен. Это возможность пройти по улицам города с портретами близких, родственников, ветеранов, защищавших честь нашей Родины на полях сражений Великой Отечественной войны, показать свою причастность, неравнодушие к тому подвигу, который наш народ совершил в далекие 1940-е годы», - подчеркнул Илья Резник, министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области.

Для всех желающих получить информацию об акции «Бессмертный полк» в Иркутске создан координационный центр. По номеру (3952) 520-190 можно узнать, где заказать штандарты с фотографиями родных фронтовиков. Хотя, как подчеркивают организаторы, приходить можно просто с фотографиями в рамках или письмами с фронта. Пройти в колонне «Бессмертного полка» может любой желающий, строгих правил нет, предварительная запись не нужна.

В этом году акция «Бессмертный полк» пройдет в Иркутске, Братске, Ангарске, Усолье-Сибирском, Усть-Илимске, Железногорске, Зиме. В прошлом году в столице Приангарья в ней приняло участие более 20 тысяч человек. 9 мая 2016 года организаторы ожидают большее количество участников.

ИА "ИркСиб", фото с сайта www.dramteatr.ru.