Дмитрий Медведев посетит презентацию самолета МС-21 в Иркутске - СМИ

Шрифт

Авиазавод представит новый самолет 8 июня.

Председатель правительства России Дмитрий Медведев приедет в столицу Приангарья, чтобы посмотреть на полностью собранный на Иркутском авиазаводе новейший пассажирский самолёт МС-21, сообщает ИА «Байкал Инфо» со ссылкой на собственные источники.

В прошлый раз премьер-министр посещал наш город менее года назад – в июле 2015 – перед выборами губернатора. Тогда он приехал в Приангарье в рамках рабочей поездки по сибирским регионам.

В этот раз с Дмитрием Медведевым планируют обсудить участие Иркутской области в федеральной государственной программе «Социально-экономическое развитие Дальнего Востока и Байкальского региона». Сейчас область получает по ней финансирование только на два объекта: дороги Тайшет – Чуна – Братск и Иркутск – Листвянка.

Напомним, презентация МС-21 состоится 8 июня на Иркутском авиазаводе. По сообщению ТАСС, первый полет нового самолета планируют на декабрь текущего года. МС-21 разрабатывают для замены морально устаревших российских лайнеров класса Ту-154, Ту-204 и зарубежных Boeing-737, А320. Уже получены заказы на 175 самолетов, 50 из них заказал «Аэрофлот».

ИА «ИркСиб», фото ИА «Кремлевская пресса».