Что искали иркутяне 1 июня

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. День защиты детей

День защиты детей отмечали в России 1 июня. Сотни счастливых малышей в этот день заполонили улицы Иркутска. Им разрешалось делать все – рисовать на асфальте, играть со взрослыми, кушать в неограниченном количестве мороженое и получать подарки. Несколько площадок города стали особенно притягательными – у Центрального рынка всех желающих разрисовывали аквагримом и устраивали дискотеку под хиты из мультфильмов. А в 130 квартале Дяди Степы из иркутской полиции разрешили малышам посидеть за рулем милицейских и пожарных машин.

2. Матч Россия - Чехия

Сборная России по футболу проиграла Чехии в товарищеском матче в преддверии Евро-2016. Встреча состоялась в австрийском Инсбруке и завершилась со счетом 2:1 в пользу чешской команды.

Чемпионат Европы пройдет в 10 городах Франции с 10 июня по 10 июля. Сборная России сыграет на групповом этапе с командами Англии, Словакии и Уэльса.

3. Корь

Ребенок, приехавший после отдыха из Китая в Иркутск, заразил корью 21 жителя Приангарья. В основном это люди, оказавшиеся с ним в одной больнице, и родственники, не привитые от болезни. Роспотребнадзор Иркутской области рекомендует всем гражданам, собирающимся на отдых за границу (особенно в азиатские страны и ближнее зарубежье), поставить бесплатную вакцину в медучреждении по месту жительства за 10 дней до начала отдыха.

Заместитель министра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая сообщила, что в медицинских учреждениях Приангарья достаточно противокоревой вакцины для профилактики заболевания у детей и взрослых. И несмотря на то, что на сегодняшний день в Иркутской области среди привитого населения случаи кори практически не регистрируются, Минздрав разработал план дополнительных профилактических и противоэпидемических мероприятий по коревой инфекции в регионе.

4. С первым днем лета

Всегда долгожданное солнечное лето наконец-то наступило. Иркутяне делились этой радостью друг с другом, отправляя всевозможные открытки, картинки и поздравления. Нам действительно удалось прочувствовать приход лета по полной – в городе практически весь день стояла теплая погода до +26 градусов.

5. ЕГЭ по математике

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по базовой математике пишут сегодня, 2 июня, выпускники российских школ. Экзаменационная работа по базовой математике включает 20 заданий, которые надо выполнить за три часа. Его результаты станут известны не позже 15 июня.

Основной период ЕГЭ в этом году проходит с 27 мая по 30 июня, включая резервные дни.

ИА "ИркСиб", фото vpazle.ru.