День Байкала отметят в Большом Голоустном 20 августа

Шрифт

Сегодня, 19 августа, там провели уборку побережья.

20 августа Областное общество охраны природы совместно с Голоустненским муниципальным образованием Иркутского района проводят День Байкала, посвященный 20-летию присвоения озеру статуса объекта Всемирного природного наследия ЮНЕСКО. В программе выступление творческих коллективов и представителей национальных видов спорта. Начнется праздник в 12:00 на школьном стадионе пади Семеновка.

«В 10:30 пройдет торжественная церемония освящения Илгинского источника, расположенного на 81-м километре Голоустненского тракта. Новшеством в этом году станет выступление спортсменов в бурятской борьбе и стрельбе из лука, - рассказали «ИркСибу» в администрации МО. – Туристов сейчас у нас много. Им всегда очень нравится этот праздник, потому что проходит много ярких и интересных событий».    

Сегодня, 19 августа, в Большом Голоустном высадился Байкальский экологический десант для подготовки побережья к празднику. Руководители и специалисты управления Росгидромета, Службы по охране природы и озера Байкал, ФГУ Востсибрегионводхоз, ООО «СибГеоЭкология», ФГБУ «Заповедное Прибайкалье», отдела природы областного краеведческого музея, студенческая молодежь Иркутска и местные жители села провели уборку мест массового скопления туристов.

ИА «ИркСиб», фото nordhot.ru.