15 скверов оборудуют в Иркутске до конца сентября

Шрифт

13 зон отдыха уже облагорожены.

В рамках подготовки города к 355-летию в Иркутске в городе идет работа по благоустройству 28 парков и скверов. Например, сквер «Космонавтов» на пересечении улиц 5-й Армии и Сурикова уже стал полноценным местом отдыха горожан - здесь появилась детская площадка и фонтан. Ход работ проверил мэр Дмитрий Бердников, - сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

«Все работы ведутся в рамках муниципально-частного партнерства. Особое внимание уделяем безопасности и доступности, в том числе очень важно, что новые скверы появляются в непосредственной близости от мест проживания граждан. В эту работу включаются все новые организации, не остаются в стороне и граждане, которые выступают с собственными инициативами и охотно участвуют в реализации своих задумок. Работа по благоустройству будет продолжена в следующем году», - отметил градоначальник.

Один из самых больших проектов - сквер около домов № 1, 3, 5, на улице Станиславского - планируют завершить к 1 сентября. Общая площадь зоны составляет около одного гектара. На этом участке оборудуют пешеходные и велосипедные дорожки, установят лавочки. Кроме этого, здесь уже установлена спортивная площадка.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии.