9 и 10 сентября движение в центре Иркутска ограничат

Шрифт

Это связано с осенними празднованиями 355-летия города.

9 сентября с 18:00 до 21:00 закроют движение по улице Ленина на участке от Сурикова до Канадзавы. 10 сентября с 14:00 до 22:00 в связи с праздничными мероприятиями проезд ограничат также на улице Ленина от Сурикова до Канадзавы и на площади графа Сперанского. Изменение движения общественного транспорта в связи с этим можно посмотреть на сайте администрации города.

Отметим, что 9, 10 и 11 сентября пройдут осенние мероприятия, посвященные 355-летию областного центра. 9 сентября в 19:00 на сцене перед зданием правительства Приангарья начнется праздничный концерт с участием Иркутского городского театра народной драмы и Народного артиста СССР Иосифа Кобзона.

10 сентября в 12:00 от памятника Александру III до Дворца спорта «Труд» пройдет «Парад российского студенчества». Более двух тысяч студентов принесут клятву российского студенчества, а в 14:00 начнется концерт лучших студенческих коллективов. В 17:00 того же дня на площади графа Сперанского пройдет театрализованное музыкальное представление театра народной драмы «Иркутский острог». В спектакле кроме актеров театра задействованы такие коллективы, как рок-группа «Экстраверты», танцевальные ансамбли «Солнышко», «Узорочье», хор ИГУ и другие.

11 сентября в 10:00 в музее истории города Иркутска откроется уникальная выставка греческого фотографа Костаса Асимиса «Наш Афон». В 12:00 на площади перед дворцом спорта «Труд» пройдет IV фестиваль Байкальского союза боевых искусств «Ярмарка единоборств».

ИА «ИркСиб», фото Ирины Пенских.