Байкальский фестиваль интеллектуальных игр пройдет в Иркутске 10-11 сентября

Шрифт

Участие в соревнованиях примут 56 команд из Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Зеленогорска, Улан-Удэ, Братска и Ангарска.

В ближайшие выходные, 10 и 11 сентября, в Научной библиотеке ИГУ имени В.Г. Распутина в 13-й раз пройдет Байкальский фестиваль интеллектуальных игр, посвященный 20-летию интеллектуального движения в Байкальском регионе. Соревнования пройдут в трех возрастных категориях среди 56 команд – 18 взрослых, 18 студенческих и 20 школьных, сообщается на сайте Клуба молодых ученых «Альянс».

Фестиваль откроется 10 сентября в 11.00 по адресу: Лермонтова, 124. Регистрация команд начинается в 10.00. Кроме иркутян в соревнованиях примут участие гости из Красноярска, Новосибирска, Зеленогорска, Улан-Удэ, Братска и Ангарска. Участников турнира ждет 90 вопросов в формате «Что? Где? Когда?», «Брейн-ринга», «Своей игры» и «Эрудит-квартета».

Организаторами мероприятия выступают иркутская городская общественная организация «Клуб молодых ученых «Альянс» и Иркутский государственный университет при поддержке ООО «Иркутская нефтяная компания» и ПАО «Ростелеком».

ИА «ИркСиб», фото из группы фестиваля  «ВКонтакте».