Сквер «Россия» до конца октября благоустроят в Ново-Ленино

Шрифт

Здесь разместится площадь для мероприятий, зона отдыха и спортивная площадка.

Сквер площадью 2,6 гектара обустраивают в районе детского досугового центра «Россия» в микрорайоне Ново-Ленино Иркутска. Работы проводят в рамках муниципально-частного партнерства, подрядчик обещает завершить благоустройство до конца октября, сообщает пресс-служба городской администрации. По решению рабочей группы, в которою вошли активные жители микрорайона, представители администрации города и подрядчика, здесь расположится зона для проведения массовых мероприятий, зона отдыха с лавочками и спортивная площадка, а также малые архитектурные формы для детей, баскетбольная и волейбольная площадки, экстрим-зона и уличные тренажеры. 

«Очень важно, что активно задействованы жители. Они знают эту территорию и дают ценные советы, которые необходимо учитывать. Только при таком диалоге можно добиться результата, который устроит все заинтересованные стороны. Яркий пример - сквер «Россия», в котором по просьбе жителей сохранены все деревья, благоустроены имеющиеся пешеходные маршруты, установлено освещение», - отметил мэр Иркутска Дмитрий Бердников во время проверки хода работ по благоустройству сквера 22 сентября.

Глава города также посетил сквер в поселке Жилкино, работы в котором тоже должны завершить до конца октября. В районе домов №1 и №9 на улице Шахтерская благоустроят площадку в 12 тысяч квадратных метров. Предусмотрено устройство дорожек и газонов, установка малых архитектурных форм, лавочек и урн. Этот проект реализуется в рамках народных инициатив.

Всего до конца октября в Иркутске благоустроят около 40 различных участков, на 20 из них работы завершены.

ИА «ИркСиб», фото с сайта ufaved.info.