Сергей Левченко обсудил с Алексеем Петровым ситуацию в ИГУ

Шрифт

Губернатор в курсе событий и не останется в стороне.

Глава Иркутской области Сергей Левченко сегодня, 31 октября, в 15:00 провел встречу с заместителем декана исторического факультета ИГУ Алексеем Петровым. Инициатором беседы стал губернатор. Стороны обсудили тему возможного увольнения преподавателя накануне столетия вуза.  

«Сегодня неожиданно на встречу пригласил губернатор. Сергей Георгиевич внимательно следит за ситуацией. Обсуждали много вопросов и по проверкам вокруг меня, и по ситуации в университете, – написал Алексей Петров в  facebook. – Нужно всем выйти из этой ситуации с меньшими потерями, ведь вековой юбилей ИГУ не за горами. Пора закрывать тему разрушения, а больше говорить об общих интересах иркутского образования. От такой поддержки вряд ли кто-то откажется».

В комментарии корреспонденту «ИркСиба» Алексей Петров отметил, что они с губернатором давно знают друг друга – со времен, когда Сергей Левченко был еще депутатом Госдумы. Из беседы с главой области историк понял, что для губернатора эта тема очень важна и он не намерен оставаться в стороне.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Сергея Левченко в facebook.