Топ-5 запросов Яндекса.

1. Фильм Матильда

Накануне стало известно, что депутат Госдумы Наталья Поклонская попросила Генпрокуратуру проверить фильм «Матильда» Алексея Учителя на наличие сцен, оскорбляющих чувства верующих. Картина повествует об отношениях императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской. Премьера намечена на 30 марта 2017 года. 2 ноября Учитель заявил, что прокуратура проверила материалы еще не завершенной киноленты и не нашла в них никаких нарушений. «Это уже не первый запрос, уже есть официальный ответ прокуратуры, где сказано, что в фильме все в рамках закона. Но, видимо, никто не знает об этом ответе», - цитирует Алексея Учителя ТАСС.

2. Матч Манчестер Сити - Барселона

«Манчестер Сити» обыграл «Барселону» в матче четвертого тура группового этапа Лиги Чемпионов, который прошел 1 ноября на стадионе «Этихад». Игра закончилась со счетом 3:1. Счет встречи на 21-й минуте открыл футболист «Барселоны» Лионель Месси, забив единственный за игру гол в ворота соперников. У «МанСити» дважды отличился Илкай Гюндоган, автором еще одного гола стал Кевин де Брюйне. По итогам игры в турнирной таблице группы у «Барселоны» 9 очков, а у «МанСити» - 7 баллов.

3. Матч Атлетико - Ростов

«Ростов» уступил «Атлетико» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 2:1. Встреча состоялась 1 ноября на стадионе «Висенте Кальдерон» в Мадриде. Счет игры на 28-й минуте открыл футболист «Атлетико» Антуан Гризманн, через две минуты Сердар Азмун восстановил равенство. Но на 93-й минуте Гризманн забил еще один гол в ворота «Ростова». По итогам игры «Атлетико» лидирует в турнирной таблице с 12 очками в активе. Ростовчане с одним очком остались на четвертом месте в группе D.

4. Матч ПСВ - Бавария

2 ноября «Бавария» обыграла голландский ПСВ со счетом 2:1 в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила на стадионе «Филипс». У ПСВ отличился Сантьяго Арьяс, у «Баварии» дважды гол забил Роберт Левандовски. По итогам игры «Бавария» обеспечила себе выход в плей-офф турнира, с девятью очками клуб занимает второе место в группе D. ПСВ на третьем месте с одним баллом в активе.

5. Матч Лудогорец - Арсенал

2 ноября болгарский «Лудогорец» уступил «Арсеналу» в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча закончилась со счетом 3:2. К 15-й минуте игры «Лудогорец» выигрывал со счетом 2:0 после голов Кафу и Кешерю. Однако «Арсеналу» удалось переломить ход встречи и одержать победу. В составе английской команды отличились Джака, Жиру и Озил. Благодаря этой победе «Арсенал» гарантировал себе выход в плей-офф турнира.

ИА «ИркСиб», фото с сайта gorodpushkin.ru.