Мэр Шелехова уволит директора местного МУПа за «горижоп»

Шрифт

Об этом Валерий Десятов сообщил журналистам.

Лидера фракции «Единая Россия» в Думе Шелеховского района Анастасию Мякину уволят с поста директора МУП «Бытовые и ритуальные услуги» Шелехова за скандальное видео с «горижопом» на рабочем месте. «В жизни разные ситуации бывают. Я не могу сейчас оценить мотивы того, что сделала директор муниципального предприятия. Наверное, требуется какое-то время для осознания, но я хочу сказать, что этот человек больше не работает. С завтрашнего числа. Всё будет в рамках действующего законодательства»,сообщил Life мэр Шелехова Валерий Десятов.

Напомним, днем 9 ноября по социальным сетям широко разошелся видеоролик, на котором Анастасия Мякина выполняет приседания на работе на фоне венков, надгробий и гробов. Видео она разместила в своем «Инстаграме» с хештегом #горижоп, но затем удалила запись, однако пользователи несколько раз скопировали и опубликовали ролик во «ВКонтакте», в facebook и на youtube.

На вопросы журналистов о смысле видеозаписи депутат пояснила, что состоит в интернет-группе для поддержания здоровья. «Я участвую в программе по снижению веса. Нам нужно выполнять каждый день упражнения и выкладывать видеоподтверждения. Я делала упражнение, которое называется «Горижоп» в обеденный перерыв на своём рабочем месте», - объяснила ситуацию чиновница журналистам.

Кроме того, директор МУПа отметила, что не знала о том, что видеозаписи из ее открытого аккаунта могут видеть другие люди. Скандал обрел всероссийский масштаб — о странных занятиях спортом депутата-единоросса рассказали несколько федеральных телеканалов.

Продолжение: «Единая Россия» против «горижопа»: Анастасию Мякину исключили из партии

ИА «ИркСиб», фото youtube.