Награду «За помощь полиции» получили 16 жителей Приангарья

Шрифт

Церемония награждения прошла на сцене Иркутского музыкального театра имени Загурского.

В рамках празднования Дня полиции неравнодушных жителей Иркутской области, оказавших помощь сотрудникам органов внутренних дел, наградили 10 ноября в Иркутске. Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Иркутской области Елена Кутелева вручила знаки отличия «За помощь полиции» пятерым отличившимся, остальные 11 получили свои награды в местных отделах внутренних дел. 

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, на сцене иркутского музтеатра наградили Андрея Лопатюка, который помог задержать подозреваемого в разбойном нападении, Евгения Щеголихина и Вячеслава Трубчанина, обезвредивших подозреваемого в грабеже, Алексея Зернова и Дениса Савицкого, задержавших напавшего на девушку преступника, а также Романа Кошкина, который не позволил скрыться с места происшествия вооруженному рецидивисту.

Начальник ГУ МВД Андрей Калищук отметил на церемонии награждения, что в последние годы помощь неравнодушных граждан полиции становится все важнее и заметнее. 

Кроме того, награды за помощь в освещении работы полицейских получили журналист «Комсомольской правды» Алена Чичигина, специальный корреспондент «Восточно-Сибирской правды» Бертольд Корк, директор интернет-издания «Твой Иркутск» Анна Суркова и корреспондент программы «Вести-Иркутск» Светлана Банько.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.