Недавно открытому в Иркутске ТЦ «Новый» необходима реконцепция

Шрифт

Там планируется открыть мультиплекс, отель «Хилтон» и аквапарк.

Открывшемуся в сентябре 2016 года в Иркутске многофункциональному торговому центру «Новый» необходима реконцепция, поскольку существующая бизнес-модель себя не оправдывает. На первых двух этажах до сих пор пустует абсолютное большинство помещений под магазины, а якорных арендаторов собственникам найти не удалось. О том, что внедрить изменения намеревается компания «Знак», сообщается на сайте CRE.ru со ссылкой на управляющего партнера «Знака» Елену Лебедеву.  

«В рамках реконцепции будет полностью обновлен состав арендаторов в ТЦ с изменением конфигурации площадей, – отмечает Лебедева. – В настоящий момент торговые площади поделены на мелкую нарезку и арендованы индивидуальными предпринимателями. После реконцепции на рынок выйдет обновленный и концептуальный  МФЦ «Новый», на площадях которого разместится 6-зальный мультиплекс, развлекательная зона с разновозрастным и веревочным парком, аквапарк, фитнес-центр  и ведущие федеральные торговые сети». Компания, помимо реконцепции, ведет поиск ключевых арендаторов из числа федеральных сетей. По словам управляющей, в их числе «Кинокомплекс Мегаполис», развлекательный центр «Чудо-град», сеть «Азбука вкуса», «Эльдорадо», «Леонардо», «Детский мир» и ELC.

Общая площадь МФЦ «Новый» составляет 118 тысяч квадратных метров, это 6-этажное здание переменной этажности с двухуровневой подземной парковкой.

Открыть отель и ввести новых арендаторов «Знак» планирует к весне 2017 года.

ИА «ИркСиб», фото из группы МФЦ «Новый» «ВКонтакте».