Что искали иркутяне 6 декабря

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса. 

1. Итоговое сочинение по литературе 11 класс

7 декабря выпускникам школ предстоит писать итоговое сочинение, которое станет допуском к ЕГЭ. Основная цель сочинения — проверить знания в области литературы, общую эрудированность, умение логично и грамотно формулировать свою точку зрения, аргументированно ее доказывать. По сути, сочинение надпредметное, это сочинение-рассуждение. Хотя использование литературных произведений в сочинении обязательно, очень приветствуется аргументация из других областей знания и личного опыта. Рекомендуемое количество слов в сочинении — 350. Если в сочинении менее 250 слов, работа считается невыполненной и оценивается в 0 баллов. На написание сочинения ученикам дается 3 часа 55 минут.

2. Матч Спартак — Рубин

6 декабря московский «Спартак» обыграл «Рубин» в матче российской футбольной Премьер-лиги со счетом 2:1. Игра прошла на стадионе «Открытие Арена» в Москве. У «Рубина» на 38-й минуте отличился Жонатас, у «Спартака» Куинси Промес на 43-й и Денис Глушаков на 74-й. По итогам матча «Спартак» расположился на первой строчке турнирной таблицы, набрав 40 очков, а «Рубин» — на девятой с 23 очками.

3. Наводнение в Таиланде

Жертвами наводнения в Таиланде, которое началось из-за проливных дождей, стали уже 14 человек. По предварительным данным, российских граждан среди них нет. В южных провинциях страны продолжаются ливни. В список зон бедствия вошли популярные у туристов острова Самуи и Панган, где объявлено чрезвычайное положение, а также 19 районов в провинции Сурат‑Тани. В общей сложности стихия затронула районы, где проживает почти 600 тысяч человек. Наводнение разрушило инфраструктуру — водой затопило дороги, из-за оползней местами повреждены линии электропередач, частично прервано железнодорожное сообщение на юге Таиланда. 

4. Suzuki cultus 

Вечером 5 декабря на улице Олега Кошевого в Иркутске столкнулись Toyota Corolla и Suzuki Cultus. Водитель «Тойоты» погиб на месте, мужчина, женщина и 4-летняя девочка, находившиеся в салоне «Сузуки» получили травмы и госпитализированы. В полиции отмечают, что ребенок не получил серьезных травм, так как находился в детском автокресле. Причины аварии пока не уточняются. Обстоятельства происшествия выясняет следственно-оперативная группа МВД.

5. Последнее танго в Париже 

4 декабря итальянского режиссера Бернардо Бертолуччи обвинили в том, что он снял сцену изнасилования с участием актеров Марии Шнайдер и Марлона Брандо в культовом фильме «Последнее танго в Париже», не получив согласия Шнайдер. Сцену раскритиковали Крис Эванс, Дженна Фишер, Анна Кендрик и Ава Дюверней, а Джессика Честейн заявила, что ее тошнит от того, что режиссер спланировал изнасилование ничего не подозревающей Шнайдер. Бернардо Бертолуччи ответил на обвинения, заявив, что актриса была в курсе сцены и не знала только об использовании масла. «Она знала обо всем, потому что читала сценарий, в котором все описывалось. Идея использовать масло было единственным нововведением. И это, как я узнал много лет спустя, оскорбило Марию»,цитирует режиссера «Lenta.ru».

ИА «ИркСиб», фото с сайта klumber.ru.