Что искали иркутяне 7 декабря

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Метеорит в Хакасии

6 декабря в 18:37 над Хакасией недалеко от города Саяногорск взорвался в атмосфере и сгорел крупный болид. По мнению ученых, диаметр небесного тела составлял около 10-15 метров, оно было каменистым или каменисто-водяным. Такие объекты не представляют угрозы для людей, опасными они становятся в том случае, если состоят из железа и их размеры превышают 15-20 метров, или же если они вертикально входят в атмосферу. 

2. Матч ПСВ — Ростов

ПСВ и «Ростов» сыграли вничью в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов. Встреча проходила 7 декабря в Эйндховене на стадионе «Филипс» и завершилась со счётом 0:0. По итогам игры «Ростов» занял третье место в группе и вышел в плей-офф Лиги Европы. ПСВ завершил выступление в еврокубке.

3. Матч Бавария — Атлетико

«Бавария» обыграла «Атлетико» в матче шестого тура группового этапа Лиги чемпионов со счетом 1:0. Встреча проходила 7 декабря в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена». Героем встречи стал нападающий «Баварии» Роберт Левандовский, который забил единственный за игру мяч на 28-й минуте. По итогам матча «Атлетико» занял первое место в турнирной таблице, набрав 15 очков. «Бавария» с 12 баллами расположилась на второй строчке. Таким образом, обе команды прошли в плей-офф Лиги Европы.

4. Роскачество

7 декабря Роскачество опубликовало результаты исследования игристых вин на российском рынке. По его данным, 30% всего шампанского в России не натуральное игристое вино, а газированный напиток, хоть и отвечает всем требованиям безопасности. По мнению специалистов Роскачества, основная проблема рынка — натуральность напитков. Искусственное внесение углекислого газа не запрещено действующим российским законодательством, но жестко контролируется за рубежом. 

Внесенный углекислый газ обнаружился в торговых марках «Brillante», «Крымское», «Бальзам», «Винтрест-7», «РИСП», «Венецианская маска», «Винтаж». Качество виноматериалов не устроило экспертов в образцах торговых марок «Ореанда», «Ставропольское», «Государственная торговая марка», «Цимлянское», «Венецианская маска», «Золотая балка», «Ростовское золотое».  

5. Трейлер фильма Трансформеры 5

6 декабря вышел официальный трейлер фильма «Трансформеры 5: Последний Рыцарь». По сюжету картины, трансформер-автобот Оптимус Прайм сталкивается с новой угрозой, с которой не может бороться в одиночку, поэтому должен искать новых союзников, чтобы спасти Землю и Вселенную. В то время как Оптимус покидает Землю, его сородичи Бамблби, Хаунд, Дрифт, Кроссхейз, Трейлбрекер, Блёр и Диноботы пытаются помешать злодею Гальватрону построить космический мост, который может принести на Землю большую опасность. В то же время люди возобновляют создание трансформеров, чтобы помочь автоботам. В фильме принимают участие актеры Марк Уолберг, Изабела Монер, Стэнли Тучи, Тайриз Гибсон и Джон Туртурро. Российская премьера состоится 22 июня 2017 года.

ИА «ИркСиб», фото с сайта ftimes.ru.