Что искали иркутяне 12 декабря

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Игра Dota 2

Компания Valve 11 декабря анонсировала обновление для популярной многопользовательской (месячная аудитория превышает 13 миллионов пользователей) игры Dota 2, получившее название «Новый путь». Как сообщают СМИ, впервые с 2011 года изменения полностью рушат ранее наработанные стратегии игроков и потому могут понравиться не всем. Более того, в игре сейчас присутствуют боты.

2. Маньяк в Иркутске

11 декабря иркутские соцсети взорвала новость о маньяке, который якобы орудует в Хомутово. К постам было приложено ужасное фото трупа женщины, у которого не было глаз и кожи лица. По словам распространителей, это уже четвертая жертва убийцы. Однако СУ СКР по Иркутской области опровергло слухи о криминальной смерти погибшей. «Сейчас рассматриваются две основные причины ее гибели – алкогольное отравление или переохлаждение», – пояснили в ведомстве. Лицо женщины после смерти на улице обглодали собаки.

3. День конституции

День конституции отмечался в России 12 декабря. Свод прав и свобод человека был принят в 1993 году, а с 2005 года считается памятной датой России.

В этот день в 2016 году в Музее современной истории России в Москве открылась экспозиция, посвящённая истории современности. Это первый опыт музейной презентации новейшего периода российской истории, от перестройки до наших дней. Среди 1400 экспонатов есть и ручка Владимира Путина, которой он подписал договор о принятии Крыма в Российскую Федерацию.

4. Трейлер фильма Форсаж 8

Первый официальный трейлер одного из самых ожидаемых фильмов студии Universal – «Форсаж 8» – появился в сети. В ролик вошли эффектные сцены погонь с перестрелками в Нью-Йорке, жаркие вечеринки и ститрейсинг на Кубе, а также захватывающая сцена взрыва льдов Баренцева моря подводной лодкой. Также из трейлера мы узнаем, что главный герой Вина Дизеля под давлением прекрасной злодейки Шерлиз Терон предает свою команду и становится главным врагом.

Премьера восьмой части намечена на 13 апреля 2017 года. Студия Universal уже объявила, что в 2019 и 2021 годах выйдут еще две серии «Форсажа».

5. Пальмира Сирия

Наступление боевиков «Исламского государства» на Пальмиру началось в воскресенье 11 декабря. «Пользуясь тем, что активные боевые действия США и международной коалиции в районе Ракки были приостановлены до весны, «Исламское государство» перебросило значительные силы на штурм Пальмиры», – сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

Правительственные войска Сирии эвакуировали жителей Пальмиры, оставив город и заняв позиции на его подступах. Последнее время все силы были активизированы в восточном Алеппо, где, по информации СМИ, уже завершена операция освобождения. Теперь военные начнут отстаивать Пальмиру.

ИА «ИркСиб».