Мэр Братска уезжал из региона ради четырехминутного ролика у костра

Шрифт

На момент съемок в Иркутской области действовал особый противопожарный режим.

Братская межрайонная природоохранная прокуратура ответила на запрос одного из читателей ТК «Город». Жителя интересовало, почему Сергей Серебренников 13 сентября этого года появился в 4-минутном сюжете возле костра во время действия на территории Иркутской области особого противопожарного режима. Мэр снимался в фильме о своей рабочей неделе для одного из местных телеканалов, в эпизоде с костром он находился на охоте в лесу.

«Ваши доводы о разведении костра в период особого противопожарного режима при съёмках фильма «Рабочая неделя мэра города Братска Сергея Серебренникова» не нашли своего подтверждения, так как сюжет с данной сценой снят за пределами Иркутской области, после отмены вышеуказанного режима соответствующего субъекта Российской Федерации, в связи с чем оснований для принятия мер прокурорского реагирования в данном случае не имеется», - приводит ответ прокуратуры телекомпания.

После проката на ТВ фильм опубликовали на «Ютубе». На момент написания новости у него было около полутора тысяч просмотров. В фильме мэр готовит яичницу, общается с продавцами на рынке, а также занимается работой.

ИА «ИркСиб», фото ТК «Город».